Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Опубликованы отчет о комментариях общественности по проекту плана операционной деятельности и бюджета на 2017 ф.г. и обновленная версия Пятилетнего плана операционной деятельности

7 июня 2016

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

ICANN опубликовала отчет по комментариям общественности [PDF, 1.83 MB] по проектам планов на 2017 ф.г., включая уточнения к Пятилетнему плану операционной деятельности.

Они были подготовлены по результатам 57-и дневного периода сбора комментариев общественности, 35-и дневного периода составления ответов на них и нескольких открытых телеконференций, посвященных тщательному изучению полученных комментариев. ICANN опубликовала подробный отчет в ответ на 150 комментариев, поступивших от 12 общественных групп и различных индивидуальных лиц. Отметим, что в сравнении с количеством комментариев, полученных по планам на 2016 ф.г., наблюдается 80% рост.

Дата публикации отчета передвинулась с 31 мая 2016 года на 6 июня 2016 года, чтобы позволить ICANN подготовить полные ответы на предоставленные комментарии. Отчет был организован по темам и сопровождается сортируемой сводной таблицей, чтобы облегчить читателю поиск наиболее интересующих его комментариев и ответов.

Бюджет планируется принять в ходе встречи Правления ICANN на конференции ICANN56 в Хельсинки.