Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Запуск платформы проверки подлинности регистрационных данных домена верхнего уровня .MOI

2 марта 2016

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

Дата открытия: 2 марта 2016 года Дата закрытия: 14 апреля 2016 года
Организация-инициатор: Департамент глобальных доменов
Категории/Теги:
  • Домены верхнего уровня
  • Домены второго уровня
  • Соглашения со сторонами, связанными договорными обязательствами
  • Безопасность/стабильность
Краткий обзор:

21 сентября 2015 года компания Amazon Registry Services, Inc., оператор регистратуры домена верхнего уровня .MOI, подала запрос о применении политики оценки услуг регистратур (RSEP) для запуска платформы проверки подлинности регистрационных данных для домена верхнего уровня .MOI.

В соответствии с положениями RSEP ICANN провела предварительную оценку вероятности возникновения значительных проблем в области конкуренции, безопасности и стабильности в случае удовлетворения этого запроса. По результатам предварительной оценки ICANN, выполненной на основании предоставленной информации, возможности возникновения подобных проблем выявлено не было.

ICANN определила в предварительном порядке, что реализация этого предложения не повлечет за собой значительных последствий с точки зрения конкуренции, безопасности и стабильности, в связи с чем было решено, что изменение потребует внесения физических изменений в соответствующее Соглашение об администрировании домена верхнего уровня и что это потребует внесения поправки.

ICANN приветствует проведение общественного обсуждения предложенной поправки к соглашению об администрировании домена верхнего уровня .MOI, которая позволит компании Amazon Registry Services, Inc. ввести в действие платформу проверки подлинности регистрационных данных для обслуживания ею домена верхнего уровня .MOI.

Ссылка https://www.icann.org/public-comments/moi-registration-auth-2016-03-02-en