Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Удаление упоминания WHOIS-сервиса с функцией поиска из Соглашения об администрировании домена верхнего уровня .MEET

22 октября 2015

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

Объявление на форуме: Начало периода приема комментариев Дата: 22 октября 2015 года
Категории/Метки:
  • Домены верхнего уровня
  • Домены второго уровня
  • Соглашения со сторонами, связанными договорными обязательствами
  • Безопасность/стабильность
Цель (Кратко):

3 сентября 2015 года компания Charleston Road Registry Inc., осуществляющая свою деятельность как Google Registry, оператор регистратуры домена верхнего уровня .MEET, подала запрос о применении процедуры оценки услуг регистратур (RSEP) в отношении удаления упоминания WHOIS-сервиса с функцией поиска из Приложения А (Утвержденные сервисы) Соглашения об администрировании домена верхнего уровня .MEET.

В соответствии с положениями RSEP ICANN провела предварительную оценку вероятности возникновения значительных проблем в области конкуренции, безопасности и стабильности в случае удовлетворения этого запроса. По результатам предварительной оценки ICANN, выполненной на основании предоставленной информации, возможности возникновения подобных проблем выявлено не было.

ICANN определила в предварительном порядке, что реализация этого предложения не повлечет за собой значительных последствий с точки зрения конкуренции, безопасности и стабильности, в связи с чем было решено, что изменение потребует внесения физических изменений в соответствующее Соглашение об администрировании домена верхнего уровня и что это потребует внесения поправки.

Поправкой, публикуемой для сбора комментариев, предлагается удалить упоминание WHOIS-сервиса с функцией поиска из Приложения А (Утвержденные службы) Соглашения об администрировании домена верхнего уровня .MEET.

Ссылка на окно для подачи комментариев общественности: https://www.icann.org/public-comments/meet-proposed-amendment-2015-10-22-en