Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Номинационный комитет ICANN 2015 объявил о результатах отбора кандидатур

25 сентября 2015

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

Номинационный комитет ICANN 2015 (NomCom) с удовлетворением сообщает о результатах отбора кандидатур на девять руководящих постов в ICANN. (См. список всех органов ICANN в алфавитном порядке ниже)

Правление ICANN

Rafael Ibarra

Рафаэль Ибарра (Rafael Ibarra)
Латинская Америка/Карибские острова


George Sadowsky

Джордж Садовски (George Sadowsky)
Северная Америка


Консультативный комитет At-Large (ALAC):

Timothy Denton

Тимоти Дентон (Timothy Denton)
Северная Америка


Kaili Kan

Каили Кан (Kaili Kan)
Азия/Австралия/Тикоокеанские острова


Leon Sanchez

Леон Санчез (Leon Sanchez)
Латинская Америка/Карибские острова


Организация поддержки доменов общего пользования (GNSO)

Hsu Phen Valerie Tan

Хсу Фен Валери Тан (Hsu Phen Valerie Tan)
Азия/Австралия/Тикоокеанские острова


Совет Организации поддержки доменов общего пользования (ccNSO)

Christelle Vaval

Кристель Вавал (Christelle Vaval)
Латинская Америка/Карибские острова


Отобранные кандидаты вступят в должность после окончания ежегодного общего собрания ICANN, которое состоится во время открытой конференции ICANN 18-22 октября 2015 года в Дублине, в Ирландии.

NomCom отвечает за набор и отбор кандидатов на пост части руководства ICANN. В полномочия NomCom входит обеспечение разнообразия с точки зрения географии, культуры, квалификации, опыта и взглядов среди руководства ICANN. Основные критерии отбора – честность, объективность и умение здраво рассуждать, принимать решения в группе и эффективно работать на английском языке, понимание принципов миссии и работы ICANN, желание обеспечить успешную работу организации, наличие опыта работы в сфере международных отношений, готовность к обмену культурными, профессиональными и географическими экспертными знаниями и возможность посвятить работе много времени и энергии, обычно на добровольных основах, на благо всего общества.

Независимая структура на службе у сообщества

Стефан Ван Гельдер (Stephane Van Gelder), председатель NomCom 2015, поделился следующими соображениями о результатах работы Номинационного комитета 2015:

«Как председатель, имею часть с удовлетворением сообщить, что Номинационный комитет 2015 года выполнил поставленную перед ним сообществом ICANN задачу и отобрал перечисленных выше кандидатов.

К концу периода приема заявлений 15 марта 2015, Номинационный комитет 2015 года получил 81 заявление на девять постов, которые ему было поручено заполнить.

После завершения работы, Номинационный комитет 2015 попросили отобрать человека взамен представителя Северной Америки в ALAC после ухода с поста человека, которого комитет выдвинул на этот пост в прошлый раз. Комитет получил 9 заявлений на этот пост.

Я бы хотел поблагодарить членов Номинационного комитета за тщательную проработку этих двух отдельных процессов. NomCom редко просят заново отобрать человека на еще одну позицию после отбора в рамках основного цикла. Это дополнительно осложнило задачу комитета, который при этом продолжал действовать совершенно независимо от организаций поддержки, консультативных комитетов и Правления ICANN. Члены комитета достойно ответили на этот вызов и выполнили поставленные перед ними задачи достойно и честно.

Комитет отчитывался о своей работе в течение всего года в Отчетах, видео-сводках и опубликованных на сайте документов (https://www.icann.org/nomcom2015).

На проходящей в октябре в Дублине Ежегодной общей конференции этого года, Комитет представит сообществу ICANN Окончательный отчет с информацией о проделанной работе и подробными данными по полученным заявлениям».

Разбивка по регионам

Как уже упоминалось выше, за время открытого номинационного периода с 8-го декабря 2014 года по 15 марта 2015 года NomCom 2015 получил 81 письмо с выражением заинтересованности от кандидатов со всего мира (12 женщин и 69 мужчины).

В этом году разбивка кандидатов по регионам следующая:

22 из Африки
10 из Азии/Австралии/Тихоокеанских островов
19 из Европы
22 из Латинской Америки/Карибских островов
8 из Северной Америки



Процесс отбора кандидатов ALAC из Северной Америки

9 кандидатов из Канады и Соединенных Штатов Америки
1 женщина
8 мужчин

За дополнительной информацией о NomCom, предлагаем перейти по ссылке http://nomcom.icann.org/