Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

ВЕБИНАР: Отчет по Фазе I реализации системы учета достоверности данных WHOIS

12 августа 2015

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

В предстоящие недели ICANN планирует опубликовать отчет по Фазе I реализации системы учета достоверности (ARS) данных WHOIS. Запланированный на 26 августа 2015 года вебинар будет посвящен выводам, представленным в отчете и их значению для сообщества.

Участники узнают о результатах исследования синтаксической проверки достоверности Фазы I, в рамках которой была изучена общая синтаксическая достоверность (формат) записей WHOIS. Результаты включают сравнения, основанные на Соглашениях об аккредитации регистраторов (RAA 2009 года в сравнении с RAA 2013 года), типах доменов верхнего уровня (т.е. новые или «старые» gTLD) и данные по регионам ICANN.

Система учета достоверности данных WHOIS – инициатива ICANN, возникшая по рекомендациям Проверки WHOIS 2012 года с целью усовершенствовать мониторинг Программы WHOIS. ICANN дала обязательство заблаговременно выявлять потенциально недостоверные контактные данные WHOIS gTLD и направлять потенциально недостоверные записи регистраторам gTLD на предмет рассмотрения и принятия дальнейших мер. В 2014 году для проверки концепции системы было проведено пилотное исследование для проверки ключевых компонентов системы, чтобы затем использовать концепцию для разработки повторяющихся процессов, необходимых для выполнения оценок. В ходе Фазы 1 использовался опыт пилотного исследования и была приведена в действие система учета достоверности данных. В отчете по Фазе 1 вниманию сообщества будет предоставлена информация об общем уровне достоверности WHOIS, основных типах несоответствия (в зависимости от версии применимого Соглашения об аккредитации регистраторов), а также данные, которые специалисты по проверке соблюдения договорных обязательств должны будут далее исследовать с регистраторами относительно потенциально недостоверных записей.


Информация о вебинарах и способ участия в них

дата/время: 26 августа, 15:00 – 16:00 по универсальному координированному времени (перевести время)

Подключиться онлайн: https://icann.adobeconnect.com/gdd

Подключиться к телеконференции: Загрузить список номеров телефонов [PDF, 124 KB] (Код доступа: GDD)

Язык вебинара – английский. Запись будет опубликована в центре знаний на сайте WHOIS по адресу http://whois.icann.org/en/knowledge-center.


Дальнейшая информация