Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

В Буэнос-Айресе, в Аргентине пройдет второй форум по DNS стран Латинской Америки и Карибского бассейна

11 июня 2015

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

LAC DNS Forum

Когда: 19 июня 2015 года

Где: Sheraton Hotel Retiro

Второй форум по DNS стран Латинской Америки и Карибского бассейна – место встречи представителей отрасли, специалистов по формированию политики в сфере интернета и по техническим вопросам. Он пройдет 19 июня в Буэнос-Айресе; планируется продолжить обсуждение выдвинутого в 2013 году предложения о продвижении региональной платформы для вопросов, связанных с DNS.

Форум открыт для всех интересующихся доменной отраслью и возможностями развития предпринимательской деятельности в ней. На форуме также можно будет взаимодействовать с ключевыми игроками и экспертами отрасли. Целевая аудитория включает регистратуры национальных доменов верхнего уровня и доменов общего пользования, а также регистраторов/реселлеров, владельцев доменов, кандидатов на получение gTLD, региональные организации TLD, IT и интернет-компании, юридические фирмы и компании, занимающиеся вопросами интеллектуальной собственности, среди прочих.

Цели форума:

  • Повысить уровень осведомленности вопросами DNS в интернет-отрасли с концентрацией на бизнесе – коммерческие возможности и вопросы обеспечения безопасности и стабильности.
  • Обсудить ценность, возможности и проблемы в отношении доменных имен в технической и предпринимательской среде.
  • Улучшить уровень понимания среди представитилей региональной интернет-отрасли и предпринимателей ценности продвижения локального контента и локальных инициатив в сфере интернета.
  • Поддержать участие региональных игроков в форумах, посвященных вопросам техники и политики в регионе и на глобальном уровне (LACNIC, LACNOG, IETF, ICANN, LACTLD и т.д.)

Форум по DNS стран Латинской Америки и Карибского бассейна открыт для всех желающих. Участие бесплатное.

Дополнительная информация: http://lac-dns.net.ar/EN/index.php

Организаторы:

ICANN Logo
Internet Society Logo
Latin America and Caribbean ccTLDs Organization (LACTLD) Logo
Latin American and Caribbean Internet Addresses Registry (LACNIC) Logo
NIC Argentina Logo
Your Public Interest Registry Logo

При поддержке:

Cámara Argentina de Internet Logo