Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Допуск к регистрации названий стран и территорий в доменах верхнего уровня .KOMATSU и RICOH

26 мая 2015

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

Объявление на форуме: Начало периода приема комментариев Дата: 26 мая 2015 года
Категории/Метки:
  • Домены верхнего уровня
  • Домены второго уровня
  • Соглашения со сторонами, связанными договорными обязательствами
  • Безопасность/стабильность
Цель (Кратко):

Операторы перечисленных ниже регистратур направили два (2) запроса о применении процедуры оценки услуг регистратур (RSEP) для получения разрешения на допуск названий стран и территорий к регистрации в доменах верхнего уровня, названия которых приведены ниже. Всего запросы касаются 2 новых доменов общего пользования.

Предложение TLD Название регистратуры Документы
2014084 ricoh компания Ricoh Company, Ltd. Запрос компании Ricoh Company, Ltd. от 2 апреля 2015 года [PDF, 18 KB]
2014083 komatsu компания Komatsu Ltd. Запрос компании Komatsu Ltd. от 26 марта 2015 года [PDF, 18 KB]

На текущий момент в Соглашениях об администрировании доменов верхнего уровня .KOMATSU и .RICOH записано, что названия стран и территорий, включенные в конкретные перечни, признанные международным сообществом, или не подлежат регистрации, или распределяются операторам регистратур на всех уровнях.

В соответствии с положениями RSEP, ICANN провела предварительную оценку того, может ли реализация этих предложений в рамках RSEP привести к возникновению значительных проблем в области конкуренции, безопасности и стабильности. По предварительной оценке ICANN (выполненной на основании предоставленной информации), возможности возникновения подобных проблем выявлено не было.

ICANN определила в предварительном порядке, что реализация этого предложения не повлечет за собой значительных последствий с точки зрения конкуренции, безопасности и стабильности, в связи с чем было решено, что изменение потребует внесения физических изменений в соответствующие Соглашения об администрировании домена верхнего уровня и что для этого будет необходимо внести соответствующую поправку.

Предлагаемыми поправками разрешается регистрация названий стран и территорий на всех уровнях доменов верхнего уровня .KOMATSU и .RICOH. Поправки публикуются для сбора комментариев общественности. Просим отметить, что в отношении строки .KOMATSU Спецификация 13 была одобрена 8 января 2015 года, а в отношении строки .RICOH Спецификация 13 была одобрена 20 ноября 2014 года.

Ссылка на окно для подачи комментариев общественности: https://www.icann.org/public-comments/ctn-release-tlds-2015-05-26-en