Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

ICG объявляет о проведении шестнадцатой телеконференции и публикует заявление

12 мая 2015

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

Телеконференция ICG №16

Координационная группа по передаче координирующей роли в исполнении функций IANA (ICG) запланировала шестнадцатую телеконференцию:

  • Телеконференция ICG № 16 – 21:00-23:00 по универсальному координированному времени 19 мая (вторник) (перевести время);

Сообщество приглашается к участию в виртуальном конференц-зале в режиме прослушивания, где будет обеспечиваться прямая аудио-трансляция телеконференции. Синхронный перевод будет обеспечен по соответствующим номерам телефонов подключения Adigo и конференц-кодам.

Перечень телефонов подключения в разных странах размещен здесь. В случае отсутствия соответствующего телефона подключения, ICANN имеет возможность подключить участника. Конференц-коды для получения перевода приведены ниже:

  • Français – конференц-код: 75929475
  • Español – конференц-код: 68385764
  • 中文 – конференц-код: 825702
  • Pусский – конференц-код: 345720
  • العربية – конференц-код: 82855066

Синхронный перевод будет обеспечиваться в течение первых 90 минут; для прослушивания последних 30 минут, просим подключиться через виртуальный конференц-зал. Синхронный перевод на португальский (Português) осуществляться не будет. Перевод стенограммы будет предоставлен после телеконференции.

Участники, желающие присоединиться к английскому каналу, но не имеющие возможности это сделать через виртуальный конференц-зал, могут попросить, чтобы их подключили.

Заявление ICG о контракте и других соглашениях

12 мая 2015 года Координационная группа по передаче координирующей роли в исполнении функций IANA (ICG) опубликовала следующее заявление (читать здесь):

По ходу работ над составлением предложения о передаче координирующей роли в исполнении функций IANA, группа ICG хотела бы отметить, что оперативные сообщества начали обсуждать с ICANN вопрос существующих и будущих контрактов и других соглашений, необходимых для соответствующих предложений о передаче.

В этот раз, и это остается неизменным с самого начала процесса передачи, ICG предполагает, что все заинтересованные стороны будут высказываться о предложениях о передаче в рамках процессов сообщества открытым и транспарентным образом. Речь идет о мнениях о положениях, принципах и механизмах, связанных с контрактами и другими соглашениями между сообществами и исполнителем функций IANA. Для того, чтобы окончательная версия предложения соответствовала принципам получения поддержки многих заинтересованных сторон, критически важно, чтобы мнения предполагаемых сторон, связанных договорными обязательствами, выражались в рамках процессов сообщества на максимально ранних этапах.

Дополнительная информация о ICG и передаче координирующей роли в осуществлении функций IANA доступна на микросайте по передаче координирующей роли NTIA в осуществлении функций IANA.