Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

ВЕБИНАР: Сквозная рабочая группа сообщества по усовершенствованию подотчетности ICANN (CCWG-Подотчетность): презентация второй версии проекта отчета, предназначенной для сбора комментариев общественности

4 мая 2015

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

Сквозная рабочая группа сообщества по усовершенствованию подотчетности ICANN была организована для того, чтобы запустить процесс, связанный с процессом передачи координирующей роли в исполнении функций IANA, с целью обеспечить выполнение обязательств ICANN по подотчетности и транспарентности перед глобальной интернет-общественностью и совершенствовать их в отсутствие исторически существовавших отношений с правительством США.

Настоящий отчет представляет собой результаты текущей работы группы CCWG-Подотчетность и публикуется для сбора комментариев общественности. В нем в основном рассматриваются проектные рекомендации, составленные в рамках Рабочего потока 1 (Рабочий поток 1 -- работа группы CCWG-Подотчетность над изменениями методов обеспечения подотчетности ICANN, которые должны быть реализованы или в отношении которых должна быть готовность реализации в будущем до передачи координирующей роли в осуществлении функций IANA). Рекомендации были главным направлением деятельности в течение первых пяти месяцев работы (с декабря 2014 года по май 2015 год). На данном этапе по этим рекомендации еще не достигнут консенсус всех членов группы CCWG-Подотчетность. Группа CCWG-Подотчетность хотела бы получить подтверждение того, что двигается в правильном направлении, а также советы по ряду вариантов решений.

Группа CCWG-Подотчетность планирует провести два одинаковых вебинара в разное время для того, чтобы облегчить возможности участия в разных временных зонах. Вебинары пройдут:


Информация о вебинарах и способ участия в них

Вебинары пройдут в Adobe Connect. Если Вы хотите участвовать в вебинаре и получить информацию о подключении, пожалуйста, сообщите о этом по адресу brenda.brewer@icann.org и укажите время его посещения. Просим отметить, что вебинар пройдет на английском языке; он будет записываться и стенографироваться. Затем стенограмма будет переведена на 5 языков ООН и опубликована на вики-странице группы CCWG-Подотчетность.


Дальнейшая информация

Дальнейшая информация о работе CCWG-Координирующая роль доступна по адресу https://community.icann.org/x/ogDxAg.

Дальнейшая информация о процессе передачи координирующей роли в исполнении функций IANA доступна по адресу https://www.icann.org/stewardship-accountability.