Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

В интернет внесено более 500 новых доменов общего пользования

6 февраля 2015

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) (ICANN) объявила о том, что в интернет уже внесено более 500 новых доменов общего пользования (gTLD). Домен общего пользования .NTT (Nippon Telegraph and Telephone) стал 500 делегированным новым доменом общего пользования. В среднем вводится по одному домену в день.

В рамках Программы New gTLD сейчас идет крупнейшее в истории расширение интернета. Вводятся сотни новых имен доменов верхнего уровня или "строк", которые могут быть предоставлены в пользование в течение следующих нескольких лет. Первые четыре строки были делегированы 23 октября 2014 года; работа в рамках Программы идет вперед и помогает улучшать условия конкуренции, инновационной деятельности и выбора.

Приглашаем присоединиться к нам в Сингапуре и посетить заседание под названием «Программа New gTLD: положение дел, проведение анализов и следующий раунд», чтобы узнать о новых этапах работы и сроках, определенных с тем, чтобы помочь регистратурам достичь стадии делегирования своевременным образом. Заседание также охватит планы в рамках Программы по переходу к следующему раунду заявлений.

Мы также приглашаем вас к активному участию. Посетите страницу по Проведению анализа Программы и внесите свои предложения о Программе New gTLD .

Просмотреть перечень делегированных строк..
Изучить состояние дел по конкретному заявлению на получение домен общего пользования.