Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Интернационализированные домены верхнего уровня – реализация процедуры LGR – инструкции по разработке правил, относящихся к конкретным алфавитам (LGR) – начался сбор комментариев общественности

15 января 2015

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

Объявление на форуме: Начало периода приема комментариев Дата: 15 января 2015 года
Категории/Метки: Интернационализированные доменные имена, IDN-домен, интернационализированный домен верхнего уровня (IDN TLD), варианты IDN-доменов верхнего уровня, новые gTLD, национальный интернационализированный домен верхнего уровня (IDN ccTLD)
Цель (Кратко):

ICANN опубликовала ряд документов с описанием задач Комиссии по генерированию меток для получения комментариев общественности. Сюда вошли:

  • Инструкции [PDF, 946 KB] и Рекомендации [PDF, 193 KB] по разработке правил генерирования меток (LGR), относящихся к конкретным алфавитам на предмет внедрения в корневую зону.
  • Сводка Требований [PDF, 198 KB] к формату и содержанию предложений по правилам генерирования меток.

Общее описание и принципы основаны на инструкциях документа «PПроцедуры разработки и поддержания правил генерирования меток (LGR) для корневой зоны в отношении IDN-меток" » [PDF, 772 KB] (Процедуры) и составлялись в качестве дополнения к Процедуре, а не в качестве замены Процедуре как официальным инструкциям по процессу. Членам сообщества предлагается поделиться своими соображениями по этому вопросу.

Ссылка на окно для подачи комментариев общественности: https://www.icann.org/public-comments/lgr-guidelines-2015-01-15-en