Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Сопредседатели группы CCWG-Accountability (Подотчетность) опубликовали заявления высокого уровня

9 января 2015

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

От имени Сквозной рабочей группы сообщества (CCWG) по подотчетности ее сопредседатели Томас Рикерт (Thomas Rickert)(GNSO), Леон Санчез Амбия (León Sanchez Ambia) (ALAC) и Матье Уейль (Mathieu Weill) (ccNSO) с удовлетворением сообщают о том, что CCWG подготовила ряд заявлений высокого уровня, которые могут пригодиться группам или индивидуальным лицам, работающим над составлением предложений в рамках процесса передачи координирующей роли в осуществлении функций IANA от NTIA.

CCWG осознает и понимает, что процессы передачи координирующей роли в исполнении функций IANA и усовершенствования подотчетности ICANN взаимозависимы и взаимосвязаны с тем, что называется Рабочий поток 1, в частности, и понимает, что действовать следует быстро. Хотя CCWG работает над задачами, которые ей получены в ускоренном режиме, публиковать конкретные результаты работы группы в январе представляется нецелесообразным.

Тем не менее CCWG решила опубликовать заявления высокого уровня в качестве предварительной оценки ситуации и понимает, что эта предварительная оценка может измениться в связи с:

  • изменениями обсуждаемых предложений в рамках процесса передачи координирующей роли в исполнении функций IANA, в частности предварительного предложения, опубликованного группой CWG-Stewardship (Координирующая роль) 1 декабря 2014; а также
  • изменениями, связанными с другими внешними и внутренними факторами, такими как работа самой CWG.

Информация о CCWG

CCWG приступила к работе в конце ноября 2014 года, начав с проведения регулярных виртуальных встреч. Ее первая физическая встреча (между собраниями) пройдет 19-20 января 2015 года во Франкфурте, в Германии. CCWG была учреждена ALAC, ccNSO, GAC, GNSO и NRO, выступающей в качестве ASO, и включает более 150 участников и членов, назначенных организациями-учредителями, советников, назначенных группой экспертов (PEG) и 3 представителей.

Дополнительная информация, включая стенограммы и записи обсуждений доступны по адресу https://community.icann.org/x/ogDxAg