Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Набор членов в состав комиссии по разрешению споров, относящихся к обязательствам по обеспечению общественных интересов по новым доменам общего пользования

2 декабря 2014

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

ICANN планирует расширить Постоянную комиссию, отвечающую за применение процедуры разрешения споров в области обеспечения общественных интересов (PICDRP), организованной в поддержку Программы New gTLD. Лицам с соответствующим опытом и желанием работать на благо сообщества интернета предлагается подать выражение заинтересованности.

«Члены Постоянной комиссии PICDRP играют важную роль в обеспечении целостности отрасли доменных имен и защите общественных интересов», – заявил Акрам Аталла (Akram Atallah), президент подразделения ICANN по глобальному управлению доменами.

PICDRP разработана для сообщества интернета. При получении информации о том, что та или иная регистратура предположительно нарушила взятые ею обязательства по обеспечению общественных интересов, членов Постоянной комиссии PICDRP могут попросить изучить эту информацию и в случае необходимости, рекомендовать ICANN методы разрешения ситуации. Следовательно, члены Постоянной комиссии должны действовать объективным и независимым образом.

Предлагаем загрузить официальное Объявление о сборе текстов выражения заинтересованности [PDF, 110 КБ] в работе в составе Постоянной комиссии PICDRP.

ICANN приветствует всех заявителей, имеющих опыт разрешения международных споров и хорошее техническое представление о принципах работы интернета и системы доменных имен. В высшей степени приветствуется наличие экспертных знаний в следующих областях:

  • Толкование контрактов
  • Межкультурная тематика
  • Кибербезопасность
  • Опыт работы в правовой и юридической сферах
  • Лицензирование
  • Онлайн-контент
  • Государственная политика
  • Нормативно-правовое регулирование
  • Социальные исследования
  • Защита товарных знаков

# # #

Контактная информация для прессы

Гуэн Карлсон (Gwen Carlson)
директор, отдел по связям GDD
Лос-Анджелес, штат Калифорния
телефон: +1 310 578 8653
адрес электронной почты: gwen.carlson@icann.org



О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер необходимо впечатать адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. Без этой координации у нас бы не было бы единого глобального интернета. Корпорация ICANN была основана в 1998 году. Это некоммерческая корпорация, действующая в интересах общественности. В ее работе участвуют люди со всего мира в деле обеспечения безопасного, стабильного и интероперабельного интернета. Корпорация содействует конкуренции и разрабатывает политику в отношении уникальных элементов интернета. ICANN не контролирует контент в интернете, не имеет возможности останавливать спам и не занимается вопросами, связанными с доступом к интернету. При этом благодаря ее координационной роли в системе имен интернета, корпорация оказывает значительное влияние на расширение и эволюцию интернета. За дополнительной информацией просим перейти по ссылке:www.icann.org