Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Опубликована окончательная версия отчета «Устранение причин совпадения пространств имен DNS, Фаза 1»

10 июня 2014

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

Сегодня ICANN объявила о публикации окончательной версии отчета «Устранение причин совпадения пространств имен DNS, Фаза 1», подготовленного компанией JAS Global Advisors («JAS»).

Загрузить отчет «Устранение причин совпадения пространств имен DNS, Фаза 1» [PDF, 392 КБ]

Проведенное компанией JAS исследование было заказано ICANN. В нем предоставлен ряд рекомендаций с описанием комплексного подхода к снижению количества существующих и будущих случаев совпадения пространств имен DNS, предупреждению операторов о потенциальных вопросах, связанных с пространством имен DNS и обеспечению действий в чрезвычайных ситуациях при возникновении отрицательных последствий для критически важных (жизнеобеспечивающих) систем. В окончательной версии отчета по Фазе 1 приняты во внимание отзывы, полученные в ходе периода сбора комментариев общественности, завершившегося 21 апреля 2014 года.

Отчет компании JAS вместе с дополнительными отзывами сообщества и другой релевантной информацией будет изучен до предоставления Комитету Программы New gTLD Правления ICANN предложений по разрешению проблемы совпадения имен в новых доменах общего пользования в рамках Плана действий в случаях совпадения имен в новых доменах общего пользования, принятого 7 октября 2013 года, см. https://features.icann.org/new-gtld-collision-occurrence-management. На конференции ICANN в Лондоне 23 июня 2014 года в 17:00-18:30 по местному времени будет проведена встреча для того, чтобы обсудить это предложение и выслушать мнения сообщества. Расписание может измениться, поэтому советуем проверять http://london50.icann.org/en/schedule-full. Дополнительная информация о совпадениях имен, включая ресурсы для IT-специалистов, размещена по адресу https://www.icann.org/resources/pages/name-collision-2014-01-03-ru.