Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Оценка 360 в рамках проверки деятельности GNSO: приглашание к участию – хотим услышать ваше мнение!

5 августа 2014

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

Приглашаем участвовать в оценке 360 в рамках проверки деятельности GNSO!

Организация поддержки доменов общего пользования (GNSO) исполняет важную функцию – она отвечает за разработку и предоставление рекомендаций Правлению ICANN о значительных вопросах политики в отношении доменов общего пользования.

Эта проверка – одно из обязательств ICANN в отношении обеспечения постоянного совершенствования, подотчетности и транспарентности. При проверке используются различные механизмы и меры обеспечения доверия общественности к жизнеспособности, надежности и подотчетности ICANN.

Уставом1 ICANN предписано прохождение проверок всеми структурами корпорации, включая GNSO, раз в пять лет. Цель проверки – оценить организационную эффективность GNSO, определить беспроблемные направления и сферы, требующие усовершенствования, а также предложить необходимые изменения.

Качество, обоснованность и принятие результатов проверки GNSO, а также следующие за их получением работы по усовершенствованию зависят от оценок разносторонней и представительной группы людей. Это краеугольный камень модели, функционирующей по принципу «снизу-вверх» с участием многих заинтересованных сторон.

Оценка 360 – новый компонент организационных проверок – разработана с целью сбора данных для независимой аудиторской компании, Westlake Governance, и последующего использования этих данных в рамках процесса проверки и потенциального использования в работах GNSO по самосовершенствованию.

Оценка 360 – простой онлайн-инструмент, при помощи которого сообщество GNSO, другие структуры ICANN, члены сообщества, Правление и сотрудники корпорации могут направить свои замечания и предложения независимой аудиторской компании.

Перейдите по ссылке ниже для того, чтобы участвовать в опросе и выразить свое мнение: https://www.surveymonkey.com/s/GNSOREVIEW360SURVEY.

Оценка 360 проходит с 23:59 UTC 4 августа 2014 годапо 23:59 UTC 10 сентября 2014 года.

Перевод текста опроса на все языки ООН будет предоставлен в скором времени.

Информационные вебинары

Мы планируем провести два вебинара для предоставления общей информации об оценке 360, способах участия в ней и ее роли в общем процессе оценки деятельности GNSO в следующие даты:

Дата: вторник, 12 июня 2014 года Время: 19:00-20:30 UTC (перевести время: http://goo.gl/kJvuIm)
Дата: среда – 13 апреля 2014 года Время: 14:00-14:30 UTC (перевести время: http://goo.gl/UNDIsl)

Вебинары повторяют друг друга; это сделано для того, чтобы обеспечить возможность участия в разных временных зонах.

Вебинары будет записываться; запись может быть предоставлена всем, кто не сможет присутствовать при прямой трансляции.

Дополнительная информация о вебинарах доступна здесь.

Дополнительные сведения о проверке GNSO 2014 года

Возможности участия

  Организации поддержки/Консультативные комитеты Частные лица
Рабочая группа GNSO по проведению проверок
Оценка 360 Участвовать в оценке 360 https://www.surveymonkey.com/s/GNSOREVIEW360SURVEY Участвовать в оценке 360 https://www.surveymonkey.com/s/GNSOREVIEW360SURVEY
Независимая аудиторская компания Компания Westlake Governance собирает мнения по адресуgnsoreview@westlakegovernance.com Компания Westlake Governance собирает мнения и предложения по адресуgnsoreview@westlakegovernance.com
Комментарии общественности Период сбора комментариев общественности: ноябрь 2014 – январь 2015 года Период сбора комментариев общественности: ноябрь 2014 – январь 2015 года
Комитет по вопросам структурного усовершенствования (SIC) Мнения принимаются здесь Мнения принимаются здесь
СотрудникиICANN Мнения принимаются по адресам – larisa.gurnick@icann.org или matt.ashtiani@icann.org Мнения принимаются по адресам – larisa.gurnick@icann.org или matt.ashtiani@icann.org
The Domain Name Industry: Value Chain

1 Более подробная информация представлена в Статье X Устава ICANN. Уставом ICANN предписано прохождение проверок всеми структурами корпорации, включая GNSO, раз в пять лет. По положениям Устава цель проверки – «определение (i) выполнения данной организацией своей миссии в структуре ICANN и, (ii) в случае соблюдения первого требования, необходимости внесения изменений в структуру или деятельность проверяемой организации, необходимых для повышения эффективности ее работы».