Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

ICANN выбрала компанию, которой предстоит возглавить разработку Рамочного плана действий в случае возникновения коллизий имен

11 ноября 2013

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

ICANN подписала соглашение с компанией JAS Global Advisors LLC, которой предстоит возглавить работы по разработке Рамочного плана действий в случае возникновения коллизий имен совместно с сообществом. Техническое задание на разработку Рамочного плана доступно здесь [PDF, 89 КБ]. ICANN намеревается разработать план-график работ и подготовить первоначальные темы для обсуждения данного вопроса на ICANN-48 в Буэнос-Айресе (17-21 ноября 2013 года). Заинтересованные стороны (т.е. действующие и потенциальные будущие операторы реестров, специалисты по обеспечению безопасности, члены сообщества) приглашаются на сессию по обеспечению стабильности, безопасности и надежности в понедельник, 18 ноября 2013 года для предоставления своих предложений.

Рамочный план действий в случае возникновения коллизий имен был принят Правлением ICANN, Комитетом по программе New gTLD, 7 октября 2013 года, (здесь и далее Рамочный план) и предназначается в качестве плана действий в случае возникновения коллизии имен [PDF, 841 КБ] в новых доменах общего пользования. Более конкретно Рамочный план направлен на:

  • Определение соответствующих параметров и процедур оценки вероятности и степени воздействия возникновения случаев коллизии имен.
  • Разработку способов оценки случаев возникновения коллизии имен и соответствующих мер по сокращению последствий коллизии имен, которые возможно будет необходимо внедрить ICANN или кандидатам на домены общего уровня. Эта оценка основана на данных доменов второго уровня, выработанных в рамках инициативы "День в жизни интернета Центра операций, анализа и исследований DNS (DNS-OARC). Также могут использоваться дополнительные наборы данных, такие как информация от сертификационных компаний в отношении выдачи сертификатов безопасности.
  • Предоставление для получения комментариев общественности.

В соответствии с инструкциями по подбору поставщиков, ICANN направила запрос предложений (RFP) четырем квалифицированным кандидатам. Три стороны направили предложения, и ICANN выбрала компанию "JAS Global Advisors LLC" на основании поданных предложений.

О компании "JAS Global Advisors LLC": Компания "JAS Global Advisors LLC" была основана в 2003 году. Предоставляет уникальные профессиональные услуги по управлению рисками и обеспечению технологических и управленческих решений  различным коммерческим и государственным клиентам.

Прочитать о коллизии имен: