Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Пересмотренное предложение организации ACDR о выполнении функции поставщика услуг разрешения споров в рамках политики UDRP

1 марта 2013

Объявление о форуме: Период общественного обсуждения открывается с Дата: 1 марта 2013 г.
Категории/Теги: Домены второго уровня
Цель (кратко):

ICANN открывает форум общественного обсуждения для получения комментариев относительно пересмотренного предложения организации Арабский центр разрешения споров по доменным именам (ACDR) о выполнении функций одного из официальных поставщиков услуг разрешения споров в рамках стандартной политики разрешения споров по именам доменов (UDRP).

Штаб-квартира организации ACDR, учрежденной совместно Арабской ассоциацией арбитража и урегулирования споров по интеллектуальной собственности (AIPMAS) и Арабской ассоциацией по защите интеллектуальной собственности (ASIP), находится в городе Амман, Иордания, а дополнительные офисы расположены в других арабских странах. Как AIPMAS (созданная в 1987 году), так и ASIP содействуют работе учрежденного в 2003 году Арабского центра арбитража и урегулирования споров, который через международных арбитров занимается улаживанием конфликтов, связанных с интеллектуальной собственностью. Если эта кандидатура будет одобрена, ACDR станет первым утвержденным поставщиком услуг разрешения споров в рамках политики UDRP, штаб-квартира которого находится в арабском государстве.

Прежнее предложение ACDR уже публиковалось для обсуждения. Теперь ICANN стремится получить отзывы о внесенных поправках, чтобы определить готовность данного предложения к утверждению Правлением.

Ссылка на окно общественного обсуждения: http://www.icann.org/en/news/public-comment/acdr-proposal-01mar13-en.htm