Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Программа ввода новых рДВУ: Потенциальные операторы реестров новых рДВУ получили доступ к техническим ресурсам, предназначенным для центра обмена информацией по торговым маркам.

3 июля 2012

В ответ на запрос со стороны сообщества ICANN запускает в работу открытый список рассылки для дальнейшего уточнения и завершения работы над техническими спецификациями интерфейса между реестрами рДВУ и центром обмена информацией по торговым маркам.

Одним из способов защиты прав собственности и интересов владельцев регистраций в рамках программы ввода новых рДВУ является создание центра обмена информацией по торговым маркам. Центр обмена информацией по торговым маркам предназначен для усиления защиты и снижения расходов владельцев торговых марок, а также вводимых в эксплуатацию реестров. Учитывая, что операторам реестров новых рДВУ понадобится организовать работу систем поддержки обязательных служб ранней регистрации и центра обмена информацией по торговым маркам, ICANN приглашает заинтересованных лиц принять участие в работе данного списка рассылки, посвященного техническим аспектам.

Список рассылки открыт для участия всех заинтересованных лиц. Обсуждение ограничено вопросами уточнения технических нюансов интерфейса между реестрами и центра обмена информацией по торговым маркам. Ожидается, что обсуждение будет крайне специализированным и заинтересует прежде всего тех, кто принимает участие в реализации процедур ранней регистрации и рассмотрения жалоб со стороны реестров. Согласно принятому плану проекта образец спецификации должен быть подготовлен к 15 августа 2012 г.

Подписаться на список рассылки можно по адресу: https://mm.icann.org/mailman/listinfo/tmch-tech

Архив списка рассылки расположен по адресу: http://mm.icann.org/pipermail/tmch-tech/

Дополнительные сведения о Центре обмена информацией по торговым маркам и связанным с ним услугам находятся по адресу: http://newgtlds.icann.org/en/about/trademark-clearinghouse