Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Программа ввода ДВУ с вариантными ИДИ — пересмотренный план программы

4 мая 2012

Объявление об общественном обсуждении: Период общественного обсуждения начинается Дата: 4 мая 2012 г.
Категории/теги: Домены верхнего уровня
Назначение (кратко): Цель этого проекта состоит в решении множества проблем, необходимом для делегирования вариантных ДВУ. Первый проект решения проблем с вариантными ИДИ по запросу Правления ICANN и сообщества был нацелен на исследование проблем, связанных с возможностью включения ДВУ с вариантными ИДИ в корневую зону DNS. Первые два этапа данного проекта завершились опубликованием итогового комплексного отчета о проблемах 20 февраля 2012 г., и теперь проект выходит на новый этап. С целью определения дальнейших действий ICANN создала план реализации программы, опубликовала его для общественного обсуждения и в марте 2012 г. представила его в ходе заседания на конференции ICANN в Коста-Рике. На основе комментариев, полученных к настоящему времени, план реализации проекта был обновлен и рабочая группа стремится получить комментарии к пересмотренному плану в течение этого периода общественного обсуждения.
Ссылка на окно общественного обсуждения: http://www.icann.org/en/news/public-comment/idn-variant-tld-revised-program-plan-04may12-en.htm