Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Временное прекращение работы TAS — последние новости (2 мая 2012 г.)

2 мая 2012

В настоящее время ICANN направляет уведомления кандидатам, которых затронул сбой программного обеспечения, ставший причиной отключения системы приема заявок на ДВУ (системы TAS) от Интернета. Как было объявлено раньше на этой неделе, мы планируем завершить процесс уведомления не позднее 8 мая.

Пока идет процесс уведомления кандидатов, мы хотим поделиться некоторыми данными, проливающими свет на масштабы проблемы и количество кандидатов, которых она затронула.

На момент отключения системы от Интернета в ней было 1268 зарегистрированных пользователей и около 95000 файловых вложений. Из этого общего количества примерно в 455 случаях имя файла и соответствующее имя пользователя могло стать доступным для просмотра другим кандидатом. Мы продолжаем проверять журналы системы и трафик на уровне пакетов, чтобы подтвердить количество реальных фактов просмотра.

Наш анализ позволил определить это приблизительно:

  • другие кандидаты, возможно, видели имена файлов и имена пользователей 105 кандидатов;
  • 50 кандидатов, возможно, видели имена файлов и имена пользователей одного или нескольких других кандидатов.

Продолжается работа по улучшению производительности системы и тестированию решения по устранению данного дефекта.

Мы признаем, что причинили неудобства кандидатам, пытавшимся спланировать свои графики работ и ресурсы в ожидании повторного открытия системы TAS, и сожалеем об этом. Как было объявлено ранее, система останется открытой, по крайней мере, в течение пяти рабочих дней, чтобы позволить всем кандидатам убедиться в том, что их заявки остаются в том виде, как они хотели.