Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Общественное обсуждение: предложение о защите названий организаций «Международный Красный Крест» и «Международный Олимпийский Комитет» на верхнем уровне в новых рДВУ

2 марта 2012

Объявление об общественном обсуждении: Период общественного обсуждения начинается Дата: 2 марта 2012 г.
Категории/теги: Домены верхнего уровня, домены второго уровня, интеллектуальная собственность
Назначение (кратко): Проектная группа по вопросам МКК/МОК, созданная Советом ОПРИ, в срочном порядке запрашивает комментарии сообщества по предложению, выработанному совместно ПКК и проектной группой по вопросам МКК/МОК для реализации определенных механизмов защиты названий организаций «Красный Крест/Красный Полумесяц» и «Международный Олимпийский Комитет» на верхнем уровне, начиная с первого раунда обработки заявок на новые рДВУ. Мы признаем, что сроки этого обсуждения являются минимальными из-за временных ограничений, возникающих в связи с закрытием этапа подачи заявок на новые рДВУ 12 апреля 2012 года и новыми рабочими отношениями между сообществом ОПРИ и ПКК. Необходимо также отметить, что эти рекомендации могут стать основой для действий Совета ОПРИ 14 марта 2012 года на конференции ICANN в Коста-Рике.
Ссылка на окно общественного обсуждения: http://www.icann.org/en/news/public-comment/ioc-rcrc-proposal-02mar12-en.htm