Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

В рамках программы грантов открывается раунд приема заявок на участие в 44-й открытой международной конференции ICANN в Праге (Чешская Республика) | Данная программа обеспечивает присутствие на открытых конференциях ICANN представителей со всего мира

6 января 2012

Марина Дель Рей, штат Калифорния. Корпорация Интернета по распределению адресов и номеров в настоящее время принимает в режиме онлайн заявки на участие в 16-м раунде программы грантов. Кандидаты, прошедшие отбор, примут участие в конференции ICANN, которую планируется провести в Праге (Чешская Республика) 24–29 июня 2012 г.

Программа грантов открыта для кандидатов, которые являются жителями развивающихся и наименее развитых стран и выражают интерес к участию в работе ICANN и ее организаций поддержки, постоянных групп или групп заинтересованных сторон. Приоритет отдается представителям правительств и сообщества нДВУ, а также научных, гражданских, коммерческих и некоммерческих организаций, являющихся новичками в среде ICANN, которые НЕ принимают участия и НЕ получают поддержку в рамках других программ поддержки командировок ICANN. Данная программа предоставляет поддержку и дает возможность этим участникам получить знания о способах выражения своего мнения в интернет-сообществе и ICANN. Дополнительные сведения об условиях и положениях программы и критериях, дающих право на участие в ней, можно получить в Интернете по адресу http://www.icann.org/en/fellowships/ или после отправки по адресу fellowships@icann.org любых вопросов о данном процессе или программе.

В рамках программы грантов лицам, отобранным для участия в этой конференции ICANN, оплачивается стоимость перелета и проживания, а также выплачивается стипендия. Ожидается, что получатели грантов будут активно участвовать и вносить свой вклад в процессы ICANN как во время проведения конференции, так и после ее завершения. Как обычно, регистрация всех желающих для участия в конференциях ICANN осуществляется бесплатно.

Заявки на участие в конференции в Праге будут приниматься с 00:00 UTC 7 января 2012 г. до 00:00 UTC 20 февраля 2012 г. Список всех кандидатов, прошедших отбор, будет опубликован на веб-странице программы грантов ICANN к 6 апреля 2012 г.

Что такое ICANN?

Для связи с другим пользователем Интернета необходимо ввести соответствующий адрес в компьютере: имя или номер. Данный адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли найти друг друга. ICANN осуществляет координацию этих уникальных идентификаторов по всему миру. Без этого не существовало бы глобального Интернета.

ICANN была создана в 1998 г. Это некоммерческая корпорация, действующая на благо общества и объединяющая членов из разных стран мира, основной целью которой является поддержание безопасности, стабильности и интероперабельности Интернета. Она содействует развитию конкуренции и разрабатывает политику уникальных идентификаторов Интернета.


ICANN не управляет содержимым Интернета. Она не может препятствовать нежелательной почте или предоставлять доступ к Интернету. Однако, координируя систему присвоения имен Интернета, ICANN оказывает огромное влияние на его расширение и развитие.