Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

ICANN открывает в Интернете новый информационный центр для новых родовых доменов верхнего уровня

19 сентября 2011

ICANN только что открыла новый «микросайт» в качестве главного онлайнового источника информации о программе ввода новых родовых доменов верхнего уровня (новых рДВУ).

Доступ к этому сайту можно получить, нажав кнопку на главной странице ICANN.ORG или перейдя по прямой ссылке http://newgtlds.icann.org/.

Общедоступные ресурсы

Данный микросайт предназначен для оказания помощи всем лицам, проявляющим интерес к новым рДВУ, независимо от их уровня знаний.

  • Незнакомы с корпорацией ICANN и доменными именами?

Вы сможете найти основные материалы в разделе «About» («Описание»).

  • Интересуетесь целесообразностью подачи заявки на эксплуатацию нового рДВУ вашей организацией?

Вы найдете полезную информацию в разделе «Applicants» («Кандидаты»). В нем предлагается широкий диапазон обучающих материалов, включая интервью с генеральными директорами действующих интернет-реестров относительно необходимого объема ваших знаний и презентации с разъяснением порядка заполнения формы заявки.

  • Ищете источники финансовой или натуральной помощи?

Потенциальные кандидаты, в том числе из развивающихся стран, смогут узнать о финансовой и нефинансовой помощи, оказываемой в рамках программы поддержки кандидатов.

  • В каком состоянии находится ваша заявка на рДВУ?

Начиная с января 2012 г., вы сможете отслеживать ход рассмотрения своей заявки в разделе «Program Status» («Состояние программы»). Здесь будут открыто публиковаться все новые рДВУ, на которые поданы заявки.

  • Вы журналист? Или просто ищете последние новости?

Зайдите в раздел «Announcements & Media» («Объявления и СМИ»), чтобы ознакомиться с последними новостями, относящимися к новым рДВУ, и узнать о предстоящих событиях.

Если вы намерены подать заявку на новый рДВУ, Руководство кандидата и система приема заявок на ДВУ (TAS) доступны с любой страницы этого микросайта.

Это только начало! На сайте http://newgtlds.icann.org/ всего один щелчок мыши отделяет вас от гораздо большего количества информации и интерактивных инструментов.

Обязательство по обеспечению многоязычности

Новый сайт предназначен не только для тех, кто говорит на английском языке. Многие относящиеся к новым рДВУ ресурсы, в том числе таблицы данных и презентации, доступны на других языках, а вскоре будет опубликовано гораздо больше переводов.

Все важные материалы программы по-прежнему будут публиковаться на шести языках ООН.

Программа поддержки кандидатов

Стремясь обеспечить всеобъемлющий характер программы ввода новых рДВУ и ее доступность во всех регионах мира, сообщество ICANN разработало рациональный подход к оказанию поддержки кандидатам, в особенности из развивающихся стран, при подаче заявок и эксплуатации новых рДВУ. Программа поддержки кандидатов предусматривает финансовую и нефинансовую поддержку кандидатов, удовлетворяющих критериям и зарегистрированных или проживающих в развивающихся странах, а, возможно, и других кандидатов.

Повышение осведомленности во всем мире

ICANN в настоящее время проводит всемирную кампанию по повышению осведомленности о влиянии и возможностях новых рДВУ. На новом сайте представлены основополагающие материалы этой кампании. В предстоящие дни и недели станет доступно гораздо большее количество новых статей, инструментов и материалов. Отныне вашим источником самой актуальной, достоверной и всеобъемлющей информации является сайт http://newgtlds.icann.org/, позволяющий идти в ногу с последними событиями, относящимися к новым рДВУ.