Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

План-график: Процесс разработки Стратегического плана на 2012 2015 г.

30 мая 2011

Ежегодный пересмотр и обновление трехлетнего стратегического плана является частью процесса планирования ICANN . Этот процесс дополняется также ежегодным планом работ и бюджетом.

Стратегический план на 2011-2014 г. был создан в значительной степени на основе предыдущих версий и совместного вклада сообщества, и установил стратегические показатели для ускорения и обмена данными о ходе выполнения.

Для начала процесса ежегодного стратегического планирования был создан График стратегического плана на 2012-2015 год. Это график основных этапов организованного, эффективного процесса, который будет выполняться с июня 2011 года по декабрь 2011 года.

План-график разработки проекта Стратегического плана на 2012-2015 г.

График включает следующие этапы:

  • Процесс начнется в июне во время совещания в Сингапуре, где мы проведем вводные совещания с поддерживающими организациями и консультативными комитетами ICANN для получения сведений по достижениям, долгосрочному планированию, основным стратегическим областям и стратегическим показателям ICANN.
  • В июле будут определены стратегические позиции и получены сведения в результате опроса сообщества на форуме.
  • В конце сентября проект стратегического плана на 2012-2015 г. будет опубликован для обсуждения сообществом перед совещанием в Дакаре.
  • Для дальнейшего улучшения плана будет проведено несколько консультаций с заинтересованными группами.
  • В ноябре мы, после того, как будут учтены отзывы сообщества, персонала и Совета, представим предлагаемый план Совету на рассмотрение и утверждение.

Цикл разработки стратегического плана на этот год характеризуется продолжающейся приверженностью ICANN к модели принятия решений "снизу вверх" и расширенным взаимодействием с многочисленным заинтересованным сообществом, Советом директоров и персоналом ICANN.