Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Конференция «Интернет сегодня и завтра»

16 сентября 2015

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

По следам прошлогоднего успеха, в этом году второй раз проводится однодневное мероприятие, посвященное обсуждению того, каким образом управление интернетом определяет функционирование интернета и того, как мы его используем.

Когда: 30 сентября 2015 года
Где: Библиотека Варшавского университета

Warsaw University Library

Информация:

Интернет повсеместно пропитал нашу жизнь. Но что позволяет ему функционировать, благодаря чему Вам, пользователю, легко и беспрепятственно им пользоваться?

Сегодня интернет предоставляет нам новые методы доступа, взаимодействия и связи людей и контента. По мере того, как все больше и больше людей подключается к интернету, при попытках определить которые из его преимуществ мы ценим больше всего его рост и управление заставляют задаться определенными вопросами. Что мы предпочитаем, беспрепятственный доступ к информации или обеспечение конфиденциальности персональных данных? Здесь необходимо обеспечить некоторый баланс, но какой? Что значит сетевой нейтралитет и почему он важен?

Уже второй год подряд Польша принимает у себя семинар по управлению интернетом под названием «Интернет сегодня и завтра». В ходе этого однодневного мероприятия мы продолжим начатое на прошлогодних секциях и займемся решением наиболее острых вопросов дня, в частности – вопросом передачи координирующей роли правительства США в исполнении технических функций в отношении интернета глобальному интернет-сообществу (т.н. «передачи координирующей роли в осуществлении функций IANA»), среди прочих ключевых вопросов и их воздействия на существующую экосистему интернета. Семинар открыт всем, кто интересуется интернетом. Приглашаем присоединиться к нам 30 сентября 2015 года в библиотеке Варшавского университета.

Это – возможность участвовать в открытой дискуссии и взаимодействовать с национальными и международными экспертами, государственными служащими, представителями отрасли, НПО и научно-исследовательских кругов по критическим вопросам, относящимся к различным элементам, которые делают интернет тем, что он сегодня из себя представляет, а также по критической работе, необходимой для формирования его будущего.

Повестка дня мероприятия

8:30 – 9:00 Регистрация

9:00 – 9:40 Пленарная секция – Введение в управление интернетом

Интернет сегодня и завтра – каким образом управление интернетом отражается на функционировании интернета и как мы его используем

9:40 – 11:00 Пленарная секция – Управление интернетом

Каким образом передача координирующей роли в исполнении технических функций, связанных с интернетом от правительства США интернет-сообществу (передача координирующей роли в исполнении функций IANA), усовершенствование механизмов подотчетности ICANN и процесс Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного сообщества (WSIS), может отразиться на эксплуатации всей экосистемы интернета и его пользователях.

11:00 – 11:15 Кофе-брейк

Секция 1

Секция 2

11:15 – 12:45 Защита конфиденциальности в сети

Основные сложности в отношении защиты конфиденциальности, связанные с эволюцией технологии и развитием и распределением интернета и электронных служб.

11:15 – 12:45 Единый цифровой рынок

Роль посредников, платформ интернета и рынка совместного потребления в эволюции е-экономики и общества интернета. .

12:45 – 13:45 Обед

13:45 – 15:15 Интернет вещей

Технология сегодняшнего дня или фантазия будущего? Элементы случайности и сложности, связанные с развитием интернета вещей.

13:45 – 15:15 Сетевой нейтралитет

Практическое применение американских и европейских правовых норм в отношении сетевого нейтралитета.

15:15 – 15:30 Кофе-брейк

15:30 – 16:30 Пленарная секция – подведение итогов семинара

Возможности и сложности, связанные с техническим прогрессом и развитием интернета – выводы из панельных дискуссий. Управление интернетом и польская точка зрения.

Участие бесплатное. Если вы хотите присоединиться, пожалуйста, направьте запрос о регистрации по адресу Grzegorz.Sekita@mac.gov.pl и укажите который семинар Вы бы хотели посетить.

Регистрация ни к чему не обязывает, но поможет нам с логистикой.

Ссылка на мероприятие: https://mac.gov.pl/aktualnosci/juz-30-wrzesnia-po-raz-kolejny-sprawdz-kto-rzadzi-internetem-internet-dzisiaj-i-jutro

Семинары организованы следующими организациями:

  • Министерство администрирования и оцифровывания Польши (MAC: a href="http://www.mac.gov.pl/">www.mac.gov.pl/)
  • Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN)www.icann.org/
  • Менеджер национального домена .pl: Naukowa i Akademicka Sieć Komputerowa (NASK: www.nask.pl/)
  • Общество Интернета – Польша (ISOC PL http://www.isoc.org.pl/)
The Polish Ministry of Administration and Digitization (MAC) Logo
ICANN Logo
Internet Society Poland (ISOC PL) Logo
.pl country code Manager: Naukowa i Akademicka Sieć Komputerowa (NASK) Logo